×
CLUB SPORTIF PORTUSIEN
ACCUEIL
EQUIPES
EQUIPES
ACTUALITÉ
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
SAISON
PLANNING D’ENTRAÎNEMENTS.
CLASSEMENTS
CONVOCATIONS SENIORS A
CONVOCATIONS SENIORS B
PHOTOS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
HISTORIQUE DU CLUB
HISTORIQUE DU CLUB
CRÉATION DE LA SECTION VÉTÉRANS DU C.S.P.
CRÉATION DE LA SECTION FILLES U 16
GÉNÈSE DU C.S.P.
RÉGLEMENTATION
RÉGLEMENTATION
ORGANIGRAMME DU CSP
RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CSP
CHARTE DU C.S.P.
AGENDA
DIRIGEANTS
TERRAINS
SONDAGES
ARBITRES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
DIVERS
DROIT À L'MAGE
LE BÉNÉVOLE ET LE "YAKA"
CITATIONS DANS LE FOOTBALL
LIENS UTILES
FORUM
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
PROGRAMME TV FOOT
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Toggle navigation
CLUB SPORTIF PORTUSIEN
by
Connexion
by
ACCUEIL
EQUIPES
ACTUALITÉ
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
PLANNING D’ENTRAÎNEMENTS.
CLASSEMENTS
CONVOCATIONS SENIORS A
CONVOCATIONS SENIORS B
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
HISTORIQUE DU CLUB
CRÉATION DE LA SECTION VÉTÉRANS DU C.S.P.
CRÉATION DE LA SECTION FILLES U 16
GÉNÈSE DU C.S.P.
RÉGLEMENTATION
ORGANIGRAMME DU CSP
RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CSP
CHARTE DU C.S.P.
AGENDA
DIRIGEANTS
TERRAINS
SONDAGES
ARBITRES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
DROIT À L'MAGE
LE BÉNÉVOLE ET LE "YAKA"
CITATIONS DANS LE FOOTBALL
LIENS UTILES
FORUM
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
PROGRAMME TV FOOT
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe CSP 1 - DEPARTEMENTAL 1
/
Calendrier / Résultats
CSP 1 - DEPARTEMENTAL 1
CSP 1 - DEPARTEMENTAL 1
CSP 2 - DEPARTEMENTAL 3
CSP VETERANS - AMICAL
CSP U15 - District
CSP U13 - District
CSP2 U13 - DISTRICT
CSP U11 - District
CSP U9 - DISTRICT
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DE FRANCE
COUPE DE HAUTE SAONE
CHALLENGE DU DISTRICT
COUPE DE LA HAUTE-SAONE
samedi 19 août 2017
Csp 1
2
2
tab 3-4
Mirebellois Pont/lam
COUPE DE FRANCE
Résumé
samedi 2 septembre 2017
Larians 2
0
3
CSP 1
Championnat
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Csp 1
2
1
Rioz Etuz Cussey 2
Championnat
Résumé
samedi 23 septembre 2017
Csp 1
3
0
Jussey
COUPE DE HAUTE SAONE
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
Saint Loup Corbenay
2
6
CSP 1
Championnat
Résumé
dimanche 8 octobre 2017
Traves
1
7
CSP 1
CHALLENGE DU DISTRICT
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Csp 1
2
1
Noidans Les Vesoul 2
Championnat
Résumé
dimanche 22 octobre 2017
Essertenne Autrey
0
1
CSP 1
CHALLENGE DU DISTRICT
Résumé
samedi 28 octobre 2017
Fougerolles 1
1
4
CSP 1
Championnat
Résumé
mercredi 1 novembre 2017
Soing
1
1
CSP 1
COUPE DE LA HAUTE-SAONE
Résumé
dimanche 5 novembre 2017
Aillevillers 1
1
3
CSP 1
Championnat
Résumé
dimanche 19 novembre 2017
Fc 4 Rivieres 70 2
1
1
CSP 1
Championnat
Résumé
dimanche 11 février 2018
Csp 1
reporté
Perrouse 1
Championnat
Résumé
dimanche 18 février 2018
Csp 1
1
0
Fc Champey Saulnot
Championnat
Résumé
dimanche 25 février 2018
J.s. Luronnes
3
6
CSP 1
Championnat
Résumé
samedi 3 mars 2018
Rioz Etuz Cussey 2
reporté
CSP 1
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
Csp 1
2
0
Saint Loup Corbenay 1
Championnat
Résumé
dimanche 18 mars 2018
Noidans Les Vesoul 2
reporté
CSP 1
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Csp 1
1
0
Fougerolles 1
Championnat
Résumé
lundi 2 avril 2018
Csp 1
0
1
Arc Les Gray
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
Csp 1
4
1
Aillevillers 1
Championnat
Résumé
dimanche 15 avril 2018
Perrouse 1
2
1
CSP 1
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
Csp 1
2
2
Fc 4 Rivieres 70 2
Championnat
Résumé
samedi 28 avril 2018
Rioz/etuz/cus
2
1
CSP 1
Championnat
Résumé
mardi 1 mai 2018
Csp 1
2
3
A.s. Perrousienne
Championnat
Résumé
dimanche 6 mai 2018
Champey Saulnot 1
3
4
CSP 1
Championnat
Résumé
jeudi 10 mai 2018
Athesans/gouh
0
2
CSP 1
CHALLENGE DU DISTRICT
Résumé
samedi 12 mai 2018
Csp 1
3
2
Lure Js 2
Championnat
Résumé
samedi 19 mai 2018
Csp 1
4
2
Fougerolles
CHALLENGE DU DISTRICT
Résumé
lundi 21 mai 2018
Noidans Vesou
4
1
CSP 1
Championnat
Résumé
dimanche 27 mai 2018
Arc Les Gray
3
1
CSP 1
Championnat
Résumé
dimanche 3 juin 2018
Csp 1
4
6
Larians Et Munans
Championnat
Résumé
samedi 9 juin 2018
Csp 1
3
1
Jeunes Du Montmarin
CHALLENGE DU DISTRICT
Résumé
samedi 16 juin 2018
Fc 4 Rivières 2
2
1
CSP 1
CHALLENGE DU DISTRICT
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Ana Bella
est devenu membre
1 an
CSP
vient de remporter le trophée 1000000 visites
1 an
Flo Ctd
est devenu membre
plus de 4 ans
4
-
3
E.S. LES FONGES 91 / SENIORS FEMINIMES
plus de 4 ans
E.S. LES FONGES 91 / SENIORS FEMINIMES
: résumé du match
plus de 4 ans
2
-
1
VESOUL / CSP 1
plus de 4 ans
VESOUL / CSP 1
: résumé du match
plus de 4 ans
6
-
0
A.S. PERROUSIENNE / CSP 2
plus de 4 ans
A.S. PERROUSIENNE / CSP 2
: résumé du match
plus de 4 ans
2
-
2
CSP 1 / A.S. PERROUSIENNE
plus de 4 ans
CSP 1 / A.S. PERROUSIENNE
: résumé du match
plus de 4 ans
2
-
2
CSP 1 / A.S. PERROUSIENNE
plus de 4 ans
CSP 1 / A.S. PERROUSIENNE
: résumé du match
plus de 4 ans
1
-
1
SENIORS FEMINIMES / RIOZ ETUZ CUSSEY
plus de 4 ans
SENIORS FEMINIMES / RIOZ ETUZ CUSSEY
: résumé du match
plus de 4 ans
CLASSEMENT CSP 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
A.S. PERROUSIENNE
49
20
15
4
1
0
50
15
0
35
2
NOIDANS VESOU
48
20
15
4
1
0
54
17
1
37
3
4 RIVIERES 70
38
20
11
5
4
0
31
15
0
16
4
RIOZ/ETUZ/CUS
28
20
8
4
8
0
34
27
0
7
5
C.S. PORTUSIEN
24
20
5
9
6
0
26
32
0
-6
6
LARIANS ET MUNANS
24
20
7
4
9
0
24
31
1
-7
7
S.C. ST LOUP-CORBENA
23
20
6
6
8
0
36
24
1
12
8
FRANCHEVELLE
22
20
6
4
10
0
35
43
0
-8
9
PESMES MONTAG
21
20
6
3
11
0
22
29
0
-7
10
FC LES 2 VELS
17
20
5
3
12
0
29
55
1
-26
11
CHAMPLITTE
6
19
2
2
15
1
20
73
1
-53
12
LUXEUIL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
CLASSEMENT CSP 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
NOIDANS VESOU
50
20
16
2
2
0
67
25
0
42
2
RIOZ/ETUZ/CUS
45
20
14
3
3
0
57
24
0
33
3
A.S. PERROUSIENNE
41
20
13
2
5
0
58
17
0
41
4
ET. MARNAYSIENNE
31
20
9
4
7
0
43
30
0
13
5
TRAVES
30
20
9
3
8
0
37
33
0
4
6
PORTUGAIS VESOUL
25
20
7
4
9
0
43
34
0
9
7
AUTREY LES GRAY
24
20
6
7
7
0
40
23
1
17
8
C.S. PORTUSIEN
24
20
7
3
10
0
30
43
0
-13
9
ARC LES GRAY
18
18
6
2
10
2
25
54
0
-29
10
FCG
14
20
4
2
14
0
28
78
0
-50
11
PUSEY
8
19
3
0
16
1
13
80
0
-67
12
RIGNY
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
CLASSEMENT ENTENTE SENIORS 3
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
NOIDANS VESOU
38
16
12
2
2
0
50
10
0
40
2
JUSSEY
36
16
11
3
2
0
46
22
0
24
3
DU LAC
31
16
10
1
5
0
42
20
0
22
4
SCEYCOLAISE
24
15
7
4
4
1
45
34
0
11
5
JASNEY
19
16
5
4
7
0
27
29
0
-2
6
BAULAY
19
16
5
4
7
0
26
43
0
-17
7
AMANCE CORRE POLAINC
16
16
4
4
8
0
15
31
0
-16
8
LA LANTERNE
8
15
2
3
10
1
21
49
0
-28
9
CONFLANS
5
14
2
1
11
2
14
48
0
-34
10
JEUNES DU MONTMARIN
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Commentaires