Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

PROGRAMME DU 14-16-17 MAI

12 mai 2015 - 21:45

Jeudi 14 Mai

 U18 : CHALLENGE DU DISTRICT

          SAINT LOUP CORBENAY - PORT SUR SAÔNE - LURE à 15h00

          Arbitre : NC

 

 

Samedi 16 Mai

U9 : PLATEAU à JUSSEY à 9h45

 

U11a : PERROUSE 2 - PORTSUR SAONE à 14h00

 

U11b : PORTSUR SAONE - COLOMBE / VESOUL à 14h00

 

U13 : PORTSUR SAONE - NOIDANS LES VESOUL 3 à 15h00

 

U17F : AUTRAY LES GRAY - PORT SUR SAÔNE -  FOUGEROLLES à 16h00

 

U18 : CHAMPIONNAT

           PORT SUR SAÔNE -  FC 4 RIVIERES à 16h00

          Arbitre : Mr DECAILLOZ LOIC

 

 Seniors B : CHAMPIONNAT DEUXIEME DIVISION

                    PORT SUR SAÔNE - FC 4 RIVIERES 3 à 20h00

                    Arbitre : Mr BJIJ MOHAMED

 

 

Dimanche 17 Mai

Senior A : CHAMPIONNAT LR3

                   ROCHE NOVILLARS 2 - PORT SUR SAÔNE à 15h00

                   Arbitre : Mr VERNIER JEAN-PHILIPPE

                   Assistant : Mr LOUYS YANNICK

 

                   Assistant : Mr FAILLENET PIERRE

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 30 11 10 0 1 0 23 7 0 16
2 NOIDANS VESOU 23 10 7 2 1 0 25 7 0 18
3 4 RIVIERES 70 19 10 5 4 1 0 14 5 0 9
4 PESMES MONTAG 17 11 5 2 4 0 11 10 0 1
5 LARIANS ET MUNANS 15 11 4 3 4 0 15 17 0 -2
6 RIOZ/ETUZ/CUS 14 11 4 2 5 0 13 15 0 -2
7 FRANCHEVELLE 13 11 4 1 6 0 20 18 0 2
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 12 11 3 3 5 0 13 13 0 0
9 C.S. PORTUSIEN 11 11 2 5 4 0 13 22 0 -9
10 CHAMPLITTE 6 10 2 0 8 0 13 27 0 -14
11 FC LES 2 VELS 5 11 1 2 8 0 7 26 0 -19
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOIDANS VESOU 30 11 10 0 1 0 41 12 0 29
2 RIOZ/ETUZ/CUS 29 12 9 2 1 0 33 10 0 23
3 A.S. PERROUSIENNE 23 12 7 2 3 0 25 11 0 14
4 ARC LES GRAY 21 12 7 0 5 0 17 20 0 -3
5 ET. MARNAYSIENNE 20 12 6 2 4 0 28 14 0 14
6 TRAVES 17 12 5 2 5 0 18 18 0 0
7 PORTUGAIS VESOUL 16 12 5 1 6 0 28 19 0 9
8 C.S. PORTUSIEN 15 12 4 3 5 0 16 21 0 -5
9 FCG 13 12 4 1 7 0 21 40 0 -19
10 AUTREY LES GRAY 11 11 2 5 4 0 19 15 0 4
11 PUSEY 6 12 2 0 10 0 7 43 0 -36
12 RIGNY 3 12 1 0 11 0 3 33 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOIDANS VESOU 22 9 7 1 1 0 34 9 0 25
2 JUSSEY 20 9 6 2 1 0 26 15 0 11
3 SCEYCOLAISE 16 9 4 4 1 0 26 14 0 12
4 DU LAC 16 9 5 1 3 0 21 16 0 5
5 BAULAY 14 9 4 2 3 0 13 18 0 -5
6 JASNEY 12 9 3 3 3 0 16 12 0 4
7 AMANCE CORRE POLAINC 11 9 3 2 4 0 11 13 0 -2
8 JEUNES DU MONTMARIN 5 7 2 1 4 2 15 29 0 -14
9 LA LANTERNE 4 9 1 1 7 0 10 24 0 -14
10 CONFLANS 1 9 0 1 8 0 6 28 0 -22