Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END DU 29-30 NOVEMBRE

25 novembre 2014 - 20:50

Samedi 29 Novembre

 

U11A   PORT SUR SAÔNE - NOIDANS LES VESOUL à 10h30

 

U11B :  FC DU LAC - PORT SUR SAÔNE à 14h00

 

U 13 : PORT SUR SAONE - FROTEY LES VESOUL 2 à 14h00

 

U17 F:  PORT SUR SAÔNE - BELFORT ASM FC à 15h00

 

U18 : CHAMPIONNAT 

          SAINT LOUP CORBENAY -  PORT SUR SAÔNE à 15H30 à FROIDECONCHE (match inversé)

         Arbitre : Mr DECAILLOZ FLORIAN

 

Seniors A : CHAMPIONNAT LR3  REMIS

                   PORT SUR SAÔNE - ROCHE NOVILLARS 2 à 20h00 

                   Arbitre : Mr NAJIM HICHAM

                   Assistant 1 : Mr LARGET THIERRY

                   Assistant 2 : Mr BENBOURICHE SALIM

 

Dimanche 30 Novembre

 

Seniors A : CHAMPIONNAT DEUXIEME DIVISION

                    FC 4 RIVIERE 3 - PORT SUR SAÔNE à 14h00

                    Arbitre : Mr MORETTE SERGE

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 27 9 9 0 0 0 22 4 0 18
2 NOIDANS VESOU 20 9 6 2 1 0 22 7 0 15
3 PESMES MONTAG 17 9 5 2 2 0 9 6 0 3
4 4 RIVIERES 70 16 9 4 4 1 0 11 5 0 6
5 RIOZ/ETUZ/CUS 13 9 4 1 4 0 11 12 0 -1
6 FRANCHEVELLE 10 9 3 1 5 0 18 15 0 3
7 LARIANS ET MUNANS 9 9 2 3 4 0 10 15 0 -5
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 9 9 2 3 4 0 11 11 0 0
9 C.S. PORTUSIEN 7 9 1 4 4 0 9 19 0 -10
10 CHAMPLITTE 6 10 2 0 8 0 13 27 0 -14
11 FC LES 2 VELS 5 9 1 2 6 0 6 21 0 -15
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOIDANS VESOU 30 10 10 0 0 0 39 9 0 30
2 RIOZ/ETUZ/CUS 23 10 7 2 1 0 26 8 0 18
3 A.S. PERROUSIENNE 20 10 6 2 2 0 19 6 0 13
4 ARC LES GRAY 18 10 6 0 4 0 15 18 0 -3
5 ET. MARNAYSIENNE 17 10 5 2 3 0 22 13 0 9
6 TRAVES 16 10 5 1 4 0 17 15 0 2
7 PORTUGAIS VESOUL 13 10 4 1 5 0 25 16 0 9
8 AUTREY LES GRAY 10 10 2 4 4 0 18 14 0 4
9 FCG 10 10 3 1 6 0 18 34 0 -16
10 C.S. PORTUSIEN 9 10 2 3 5 0 13 21 0 -8
11 RIGNY 3 10 1 0 9 0 2 29 0 -27
12 PUSEY 3 10 1 0 9 0 5 36 0 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOIDANS VESOU 22 9 7 1 1 0 34 9 0 25
2 JUSSEY 20 9 6 2 1 0 26 15 0 11
3 SCEYCOLAISE 16 9 4 4 1 0 26 14 0 12
4 DU LAC 16 9 5 1 3 0 21 16 0 5
5 BAULAY 14 9 4 2 3 0 13 18 0 -5
6 AMANCE CORRE POLAINC 11 9 3 2 4 0 11 20 0 -9
7 JASNEY 9 8 2 3 3 0 13 12 0 1
8 JEUNES DU MONTMARIN 9 7 3 1 3 1 22 26 0 -4
9 LA LANTERNE 4 9 1 1 7 0 10 24 0 -14
10 CONFLANS 1 9 0 1 8 0 6 28 0 -22