Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

CALENDRIER SENIORS B DEPARTEMENTAL 3 SAISON 2017/2018

22 août 2017 - 14:02

02 SEPTEMBRE 2017 20h   PORT SUR SAONE 2 - MARNAY 2

17 SEPTEMBRE 2017 15h   RIOZ ETUZ CUSSEY 3 - PORT SUR SAONE 2

30SEPTEMBRE 2017 20h    PORT SUR SAONE 2 - VESOUL RC1

15 OCTOBRE 2017 15h        RIGNY 2 - PORT SUR SAONE 2

28 OCTOBRE 2017 20h      PORT SUR SAONE 2 - MEMBREY 1

04 NOVEMBRE 2017 20h   PORT SUR SAONE 2 - ESSERTENNE AUTREY 1

12 NOVEMBRE 2017 14h30   LARIANS 3 - PORT SUR SAONE 2

18 NOVEMBRE 2017 20h      PORT SUR SAONE 2 - VESOUL FC3

26 NOVEMBRE 2017 14h30   BONNEVENT 1 - PORT SUR SAONE 2

02 DECEMBRE 2017 20h      PORT SUR SAONE 2 -NOIDANS LES VESOUL 3

09 DECEMBRE 2017 20h    ARC LES GRAY 2 - PORT SUR SAONE 2

03 MARS 2018  20h      PORT SUR SAONE 2 - RIOZ ETUZ CUSSEY 3

11 MARS 2018 15h    VESOUL RC 1 - PORT SUR SAONE 2

17 MARS 2018 20h     PORT SUR SAONE 2 - RIGNY 2

25 MARS 2018 15h    MEMBREY 1 - PORT SUR SAONE 2

08 AVRIL 2018  15h    ESSERTENNE - PORT SUR SAONE 2

14 AVRIL 2018   20h    PORT SUR SAONE 2 - LARIANS 3

22 AVRIL 2018 15h     VESOUL FC 3 - PORT SUR SAONE 2

05 MAI 2018 20h    PORT SUR SAONE 2 - BONNEVENT 1

13 MAI 2018 15h     NOIDANS LES VESOUL 3 - PORT SUR SAONE 2

26 MAI 2018 20h    PORT SUR SAONE 2 - ARC LES GRAY 2

03 JUIN 2018 15h   MARNAY 2 - PORT SUR SAONE 2

Commentaires

janv.
11:00
SALLE SOUS MAIRIE PORT SUR SAONE
Réservez votre place en individuel ou en équipe de deux pour le grand tournoi FIFA 18,qui aura lieu le samedi 20 janvier 2018 à partir de 11h. Inscription 20 € en solo ,25€ en équipe ou 30 € pour les deux. 0761009014. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 28 7 7 0 0 0 37 8 0 29
2 C.S. PORTUSIEN 26 7 6 1 0 0 21 7 0 14
3 RIOZ/ETUZ/CUS 22 8 4 2 2 0 28 11 0 17
4 NOIDANS VESOU 21 7 4 2 1 0 17 8 0 9
5 4 RIVIERES 70 19 7 3 3 1 0 14 5 0 9
6 LARIANS ET MUNANS 19 7 4 0 3 0 14 15 0 -1
7 FOUGEROLLES 17 7 3 1 3 0 13 18 0 -5
8 J.S. LURONNES 16 7 3 0 4 1 12 20 0 -8
9 A.S. PERROUSIENNE 13 7 2 0 5 0 17 23 0 -6
10 S.C. ST LOUP-CORBENA 10 7 0 3 4 0 11 21 0 -10
11 FC CHAMPEY SAULNOT 8 7 0 1 6 0 9 24 0 -15
12 U.S. AILLEVILLERS 8 7 0 1 6 0 7 40 0 -33
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LARIANS ET MUNANS 23 7 5 1 1 0 21 13 0 8
2 ARC LES GRAY 23 7 5 1 1 0 26 6 0 20
3 ET. MARNAYSIENNE 20 8 4 0 4 0 17 20 0 -3
4 NOIDANS VESOU 20 7 4 1 2 0 19 14 0 5
5 RIOZ/ETUZ/CUS 20 7 4 1 2 0 20 12 0 8
6 MEMBREY 17 7 3 1 3 0 16 13 0 3
7 RIGNY 17 7 3 1 3 0 12 15 0 -3
8 C.S. PORTUSIEN 16 7 3 0 4 0 8 11 0 -3
9 ESSERTENNE 15 8 2 1 5 0 6 18 0 -12
10 VESOUL RCF 14 7 2 1 4 0 18 18 0 0
11 BONNEVENT OISELAY 12 6 2 0 4 1 5 15 0 -10
12 VESOUL 11 5 2 0 3 2 12 25 0 -13