Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

CALENDRIER SENIORS A DEPARTEMENTAL 1 SAISON 2017/2018

22 août 2017 - 13:16

02 SEPTEMBRE 2017  18h  LARIANS 2 - PORT SUR SAONE1

16 SEPTEMBRE 2017  20h  PORT SUR SAONE1 - RIOZ CUSSEY ETUZ 2

01 OCTOBRE 2017 15h  SAINT LOUP CORB 1- PORT SUR SAONE 1

14 OCTOBRE 2017 20h    PORT SUR SAONE 1 - NOIDANS LES VESOUL 2

28 OCTOBRE 2017 20h    FOUGEROLLES1 - PORT SUR SAONE 1

05 NOVEMBRE 2017 14h30 AILLEVILLERS 1 - PORT SUR SAONE 1

11 NOVEMBRE 2017 20h  PORT SUR SAONE 1 - PERROUSE 1

19 NOVEMBRE 2017 14h30 FC 4 RIVIÈRES 70 2 - PORT SUR SAONE 1

25 NOVEMBRE 2017 20h   PORT SUR SAONE 1- CHAMPEY SAULNOT 1

03 DÉCEMBRE 2017 20 h   LURE JS 2 - PORT SUR SAONE 1

09 DÉCEMBRE 2017 20 h    PORT SUR SAONE 1 - ARC LES GRAY 

03 MARS 2018 20 h RIOZ CUSSEY ETUZ  2 - PORT SUR SAONE 1

10 MARS 2018 20 h PORT SUR SAONE 1 - SAINT LOUP CORB 1

18MARS 2018 15h NOIDANS LES VESOUL 2  - PORT SUR SAONE 1

24 MARS 2018 20 h PORT SUR SAONE 1- FOUGEROLLES 1

07 AVRIL 2018 20 h PORT SUR SAONE 1 - AILLEVILLERS 1

15 AVRIL 2018 15h PERROUSE 1 - PORT SUR SAONE 1

21 AVRIL 2018 20h  PORT SUR SAONE 1 - FC 4 RIVIÈRES 70

06 MAI 2018 15h  CHAMPEY SAULNOT1 - PORT SUR SAONE 1

12 MAI 2018 20h  PORT SUR SAONE 1-LURE SJ 2

26 MAI 2018 20 h ARC LES GRAY 1- PORT SUR SAONE 1

02 JUIN 2018 20h  PORT SUR SAONE 1- LARIANS 2

 

Commentaires

oct.
07:00
PORT SUR SAONE
DIMANCHE 22 OCTOBRE 2017 à partir de 7h , vide grenier rue de saint valere et à l école. Animation ,expositions , Buffet et buvette sur place ,organisé par les artisans du quartier et le club sportif portusien. Pensez à réserver votre emplacement 10... Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 16 4 4 0 0 0 21 5 0 16
2 C.S. PORTUSIEN 16 4 4 0 0 0 13 4 0 9
3 4 RIVIERES 70 13 4 3 0 1 0 11 2 0 9
4 NOIDANS VESOU 11 4 2 1 1 0 8 4 0 4
5 RIOZ/ETUZ/CUS 11 4 2 1 1 0 19 4 0 15
6 FOUGEROLLES 11 4 2 1 1 0 9 7 0 2
7 J.S. LURONNES 10 4 2 0 2 0 8 8 0 0
8 LARIANS ET MUNANS 10 4 2 0 2 0 6 9 0 -3
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 6 4 0 2 2 0 7 15 0 -8
10 U.S. AILLEVILLERS 5 4 0 1 3 0 6 28 0 -22
11 FC CHAMPEY SAULNOT 4 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
12 A.S. PERROUSIENNE 4 4 0 0 4 0 3 14 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LARIANS ET MUNANS 16 4 4 0 0 0 12 5 0 7
2 ARC LES GRAY 13 4 3 0 1 0 13 3 0 10
3 NOIDANS VESOU 13 4 3 0 1 0 13 8 0 5
4 RIOZ/ETUZ/CUS 11 4 2 1 1 0 12 4 0 8
5 MEMBREY 11 4 2 1 1 0 9 6 0 3
6 ESSERTENNE 10 4 2 0 2 0 3 7 0 -4
7 ET. MARNAYSIENNE 10 4 2 0 2 0 6 8 0 -2
8 RIGNY 10 4 2 0 2 0 6 8 0 -2
9 C.S. PORTUSIEN 7 4 1 0 3 0 3 8 0 -5
10 BONNEVENT OISELAY 6 3 1 0 2 1 2 8 0 -6
11 VESOUL 6 3 1 0 2 1 9 18 0 -9
12 VESOUL RCF 4 4 0 0 4 0 8 13 0 -5