Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

Les U17F 2ème meilleur équipe de Haute Saône

25 mai 2015 - 12:21

Une nouvelle journée à marquer d'une pierre blanche dans l'histoire du C.S.P. Lors de la première coupe de Haute Saône U17F, qui s'est déroulée sur le terrain de Vesoul samedi 23 mai, nos filles se sont illustrées en remportant la deuxième place du tournoi. Je tiens à les féliciter  pour cette belle prestation. Merci à Fred Bleuze et Paul qui ont accompagné l'équipe en mon absence,  ainsi qu'à toutes les supportrices qui nous suivent tout au long de l'année.

 

Mikaël RICHER 

Commentaires

Alain CERDAN 26 mai 2015 12:40

Félicitations les filles !!!!! C'est super de porter ainsi les couleurs du C.S.P.;

4-1
NOIDANS VESOU / CSP 1 1 jour
NOIDANS VESOU / CSP 1 : résumé du match 1 jour
4-2
CSP 1 / FOUGEROLLES 1 jour
CSP 1 / FOUGEROLLES : résumé du match 1 jour
2-0
GJ MILLE ETANGES / CSP U15 3 jours
GJ MILLE ETANGES / CSP U15 : résumé du match 3 jours
1-2
NOIDANS LES VESOUL 3 / CSP 2 9 jours
NOIDANS LES VESOUL 3 / CSP 2 : résumé du match 9 jours
SOIRÉE FINALE EUROPA LEAGUE MARSEILLE - ATELTICO AU CLUB HOUSE 10 jours
3-4
GJ FROTEY-COLOMBE / CSP2 U13 10 jours
GJ FROTEY-COLOMBE / CSP2 U13 : résumé du match 10 jours
3-2
CSP 1 / LURE JS 2 10 jours
CSP 1 / LURE JS 2 : résumé du match 10 jours
2-3
CSP U15 / J.S. LURONNES 10 jours
CSP U15 / J.S. LURONNES : résumé du match 10 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 69 20 15 4 1 0 66 21 0 45
2 C.S. PORTUSIEN 61 20 13 2 5 0 49 30 0 19
3 4 RIVIERES 70 55 20 9 8 3 0 40 24 0 16
4 RIOZ/ETUZ/CUS 53 20 10 3 7 0 60 37 0 23
5 NOIDANS VESOU 53 20 9 6 5 0 43 27 0 16
6 S.C. ST LOUP-CORBENA 49 20 8 5 7 0 33 33 0 0
7 LARIANS ET MUNANS 48 20 9 1 10 0 44 38 0 6
8 A.S. PERROUSIENNE 43 20 6 5 9 0 39 51 0 -12
9 FOUGEROLLES 42 20 7 1 12 0 30 46 0 -16
10 FC CHAMPEY SAULNOT 37 20 5 2 13 0 39 50 0 -11
11 U.S. AILLEVILLERS 36 19 5 2 12 1 35 78 0 -43
12 J.S. LURONNES 32 19 4 1 14 1 28 71 0 -43
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 70 20 16 2 2 0 85 19 0 66
2 LARIANS ET MUNANS 67 20 15 2 3 0 52 27 0 25
3 RIOZ/ETUZ/CUS 56 20 11 3 6 0 51 37 0 14
4 MEMBREY 51 20 9 4 7 0 37 32 0 5
5 NOIDANS VESOU 47 20 7 6 7 0 37 33 0 4
6 RIGNY 44 20 7 3 10 0 25 42 0 -17
7 ET. MARNAYSIENNE 44 20 7 3 10 0 34 43 0 -9
8 C.S. PORTUSIEN 44 20 7 3 10 0 26 30 0 -4
9 ESSERTENNE 43 20 7 2 11 0 33 49 0 -16
10 VESOUL RCF 42 20 7 1 12 0 36 54 0 -18
11 VESOUL 38 18 6 2 10 2 37 60 0 -23
12 BONNEVENT OISELAY 34 19 4 3 12 1 20 47 0 -27