Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END DU 8-9-10 MAI

5 mai 2015 - 07:46

Vendredi 8 Mai

 U18 : COUPE DE HAUTE SAÔNE

          PORT SUR SAÔNE - LURE à 12h30

          Arbitre : NC

 

 Senior B : CHAMPIONNAT

                 PORT SUR SAÔNE - PERROUSE 2 15h00

                  Arbitre : NC

 

Samedi 9 Mai

U17F : PORT SUR SAÔNE -  FOUGEROLLES à 10h30

          Arbitre : Mr DECAILLOZ LOIC

 

 Senior A : CHAMPIONNAT LR3

                   PORT SUR SAÔNE - COLOMBIER FONTAINE à 20h00

                   Arbitre : Mr SEBILLEAU DAVID

                   Assistant : Mr GOSJEAN LOIC

                   Assistant : Mr VEZIN SEBASTIEN

 

Dimanche 10 Mai

U18 : CHAMPIONNAT

          PORT SUR SAÔNE - SAINT LOUP à 15h00

          Arbitre : NC

 

Seniors B : CHAMPIONNAT DEUXIEME DIVISION

                    PESMES - PORT SUR SAÔNE à 15h00

                    Arbitre : Mr TRIFIGNY MATTHIEU

Commentaires

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOIDANS VESOU 9 3 3 0 0 0 9 1 0 8
2 A.S. PERROUSIENNE 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
3 PESMES MONTAG 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
4 4 RIVIERES 70 6 3 2 0 1 0 5 2 0 3
5 FRANCHEVELLE 6 3 2 0 1 0 6 1 0 5
6 RIOZ/ETUZ/CUS 6 3 2 0 1 0 4 2 0 2
7 FC LES 2 VELS 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
8 CHAMPLITTE 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 1 3 0 1 2 0 1 4 0 -3
10 C.S. PORTUSIEN 0 2 0 0 2 0 0 4 0 -4
11 LUXEUIL 0 3 0 0 3 0 2 9 0 -7
12 LARIANS ET MUNANS 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 78 22 17 2 3 0 89 21 0 68
2 LARIANS ET MUNANS 70 22 15 3 4 0 57 33 0 24
3 RIOZ/ETUZ/CUS 61 22 12 3 7 0 60 45 0 15
4 MEMBREY 59 22 11 4 7 0 46 34 0 12
5 NOIDANS VESOU 50 22 7 7 8 0 41 38 0 3
6 VESOUL RCF 50 22 9 1 12 0 44 55 0 -11
7 C.S. PORTUSIEN 48 22 8 3 11 0 28 32 0 -4
8 ESSERTENNE 48 22 8 2 12 0 37 54 0 -17
9 RIGNY 46 22 7 3 12 0 28 52 0 -24
10 VESOUL 46 20 8 2 10 2 51 62 0 -11
11 ET. MARNAYSIENNE 45 22 7 3 12 0 35 49 1 -14
12 BONNEVENT OISELAY 32 20 4 3 13 2 21 62 3 -41