Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

CHAMPIONNAT FUTSAL U11

23 février 2015 - 13:17

Ce samedi 21 février 2015 l'équipe U 11  de Port-sur-Saône participait au 3 ème tour du championnat Futsal organisé par le District de Haute Saône au gymnase Lasalle à Vesoul.

   Ce plateau, qui regroupait les équipes de La Goulotte, Combeaufontaine, FC 4 Rivières, Noidans les Vesoul, FC La Romaine et Port-sur-Saône se déroulait en formule championnat.

Avec 3 matchs nuls contre Combeaufontaine (0 à 0), contre Noidans les Vesoul (0 à 0) et contre la Goulotte (1 à 1), les portusiens ont gagné leur deux derniers matchs contre FC 4 Rivières (1 à 0) et la Romaine (2 à 0)

En restant invaincus, ils terminent 3 ème de cette poule derrière Combeaufontaine et La goulotte. Ils poursuivent donc l'aventure en demi finale. Ils font désormais partie des douze dernières équipes restant en lice sur le département parmi les 72 équipes engagées en décembre.

Félicitations à Yannis, Mérine, Suzanne, Alexi, Enzo et Romain pour le travail accompli qui récompense leur grande assiduité depuis le début de saison.

Commentaires

Alain CERDAN 23 février 2015 22:51

Bravo à tous les joueurs et dirigeants de cette belle équipe de PORT SUR SAÔNE. Le travail finit toujours par payer. c'est une belle image du club qui est véhiculée !!!

4-1
NOIDANS VESOU / CSP 1 1 jour
NOIDANS VESOU / CSP 1 : résumé du match 1 jour
4-2
CSP 1 / FOUGEROLLES 1 jour
CSP 1 / FOUGEROLLES : résumé du match 1 jour
2-0
GJ MILLE ETANGES / CSP U15 3 jours
GJ MILLE ETANGES / CSP U15 : résumé du match 3 jours
1-2
NOIDANS LES VESOUL 3 / CSP 2 9 jours
NOIDANS LES VESOUL 3 / CSP 2 : résumé du match 9 jours
SOIRÉE FINALE EUROPA LEAGUE MARSEILLE - ATELTICO AU CLUB HOUSE 9 jours
3-4
GJ FROTEY-COLOMBE / CSP2 U13 10 jours
GJ FROTEY-COLOMBE / CSP2 U13 : résumé du match 10 jours
3-2
CSP 1 / LURE JS 2 10 jours
CSP 1 / LURE JS 2 : résumé du match 10 jours
2-3
CSP U15 / J.S. LURONNES 10 jours
CSP U15 / J.S. LURONNES : résumé du match 10 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 69 20 15 4 1 0 66 21 0 45
2 C.S. PORTUSIEN 61 20 13 2 5 0 49 30 0 19
3 4 RIVIERES 70 55 20 9 8 3 0 40 24 0 16
4 RIOZ/ETUZ/CUS 53 20 10 3 7 0 60 37 0 23
5 NOIDANS VESOU 53 20 9 6 5 0 43 27 0 16
6 S.C. ST LOUP-CORBENA 49 20 8 5 7 0 33 33 0 0
7 LARIANS ET MUNANS 48 20 9 1 10 0 44 38 0 6
8 A.S. PERROUSIENNE 43 20 6 5 9 0 39 51 0 -12
9 FOUGEROLLES 42 20 7 1 12 0 30 46 0 -16
10 FC CHAMPEY SAULNOT 37 20 5 2 13 0 39 50 0 -11
11 U.S. AILLEVILLERS 36 19 5 2 12 1 35 78 0 -43
12 J.S. LURONNES 32 19 4 1 14 1 28 71 0 -43
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 70 20 16 2 2 0 85 19 0 66
2 LARIANS ET MUNANS 67 20 15 2 3 0 52 27 0 25
3 RIOZ/ETUZ/CUS 56 20 11 3 6 0 51 37 0 14
4 MEMBREY 51 20 9 4 7 0 37 32 0 5
5 NOIDANS VESOU 47 20 7 6 7 0 37 33 0 4
6 RIGNY 44 20 7 3 10 0 25 42 0 -17
7 ET. MARNAYSIENNE 44 20 7 3 10 0 34 43 0 -9
8 C.S. PORTUSIEN 44 20 7 3 10 0 26 30 0 -4
9 ESSERTENNE 43 20 7 2 11 0 33 49 0 -16
10 VESOUL RCF 42 20 7 1 12 0 36 54 0 -18
11 VESOUL 38 18 6 2 10 2 37 60 0 -23
12 BONNEVENT OISELAY 34 19 4 3 12 1 20 47 0 -27