Club Sportif Portusien : site officiel du club de foot de PORT SUR SAONE - footeo

PROGRAMME DU WEEK-END DU 15 ET 16 NOVEMBRE

12 novembre 2014 - 21:47

Samedi 15 Novembre

 

U11A :  PORT SUR SAÔNE - GRPT DE LA GOULOTTE à 14h00

 

U11B :  COMBEAUFONTAINE 2 - PORT SUR SAÔNE à 14h00

 

U13 :   VESOUL 3 - PORT SUR SAONE (10h30 terrain synthetique de vesoul)

 

U17 F:  PORT SUR SAÔNE - CHEVREMONT à 15h00

 

U18 : CHAMPIONNAT 

          ARC / GRAY - PORT SUR SAÔNE à 13h45 stade de gray

 

 

Seniors A : CHAMPIONNAT LR3

                   PORT SUR SAÔNE - MONTFAUCON / MORRE à 18h00 

                   Arbitre : Mr CIPRIAN PATRICK

                   Assistant 1 : Mr PACHECO DAVID

                   Assistant 2 : Mr TELLIER JEAN-PASCAL

                   delegue : Mr BITON PIERRE

Dimanche 16 Novembre

 

Seniors B : CHAMPIONNAT DEUXIEME DIVISION

                    PERROUSE - PORT SUR SAÔNE à 14h30 ( terrain stabilise)

                    Arbitre : Mr BJIJ MOHAMED

Commentaires

4-1
NOIDANS VESOU / CSP 1 1 jour
NOIDANS VESOU / CSP 1 : résumé du match 1 jour
4-2
CSP 1 / FOUGEROLLES 1 jour
CSP 1 / FOUGEROLLES : résumé du match 1 jour
2-0
GJ MILLE ETANGES / CSP U15 3 jours
GJ MILLE ETANGES / CSP U15 : résumé du match 3 jours
1-2
NOIDANS LES VESOUL 3 / CSP 2 9 jours
NOIDANS LES VESOUL 3 / CSP 2 : résumé du match 9 jours
SOIRÉE FINALE EUROPA LEAGUE MARSEILLE - ATELTICO AU CLUB HOUSE 10 jours
3-4
GJ FROTEY-COLOMBE / CSP2 U13 10 jours
GJ FROTEY-COLOMBE / CSP2 U13 : résumé du match 10 jours
3-2
CSP 1 / LURE JS 2 10 jours
CSP 1 / LURE JS 2 : résumé du match 10 jours
2-3
CSP U15 / J.S. LURONNES 10 jours
CSP U15 / J.S. LURONNES : résumé du match 10 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 69 20 15 4 1 0 66 21 0 45
2 C.S. PORTUSIEN 61 20 13 2 5 0 49 30 0 19
3 4 RIVIERES 70 55 20 9 8 3 0 40 24 0 16
4 RIOZ/ETUZ/CUS 53 20 10 3 7 0 60 37 0 23
5 NOIDANS VESOU 53 20 9 6 5 0 43 27 0 16
6 S.C. ST LOUP-CORBENA 49 20 8 5 7 0 33 33 0 0
7 LARIANS ET MUNANS 48 20 9 1 10 0 44 38 0 6
8 A.S. PERROUSIENNE 43 20 6 5 9 0 39 51 0 -12
9 FOUGEROLLES 42 20 7 1 12 0 30 46 0 -16
10 FC CHAMPEY SAULNOT 37 20 5 2 13 0 39 50 0 -11
11 U.S. AILLEVILLERS 36 19 5 2 12 1 35 78 0 -43
12 J.S. LURONNES 32 19 4 1 14 1 28 71 0 -43
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARC LES GRAY 70 20 16 2 2 0 85 19 0 66
2 LARIANS ET MUNANS 67 20 15 2 3 0 52 27 0 25
3 RIOZ/ETUZ/CUS 56 20 11 3 6 0 51 37 0 14
4 MEMBREY 51 20 9 4 7 0 37 32 0 5
5 NOIDANS VESOU 47 20 7 6 7 0 37 33 0 4
6 RIGNY 44 20 7 3 10 0 25 42 0 -17
7 ET. MARNAYSIENNE 44 20 7 3 10 0 34 43 0 -9
8 C.S. PORTUSIEN 44 20 7 3 10 0 26 30 0 -4
9 ESSERTENNE 43 20 7 2 11 0 33 49 0 -16
10 VESOUL RCF 42 20 7 1 12 0 36 54 0 -18
11 VESOUL 38 18 6 2 10 2 37 60 0 -23
12 BONNEVENT OISELAY 34 19 4 3 12 1 20 47 0 -27